Sie sind hier: Startseite » Handball » Jugend (m) » E männlich
E männlich
Bezirksliga männliche Jugend E Staffel West - Hallenrunde 2023/2024
Archiv
2014
E1 männlich (Saison 2014/15)
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Niclas Mertes, Jonas Bornmann, Florian Treitz, Nils Jakobs, Jonas Kintzinger, Trainer Markus Mertes
Vordere Reihe vlnr.: Laurin Witting, Leon Bernardy, Leo Richter, Anuseekan Thanuskody, Constantin Hahn, Damian Nowak, Jonas Paulus
E1 männlich (Saison 2014/15)
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Niclas Mertes, Jonas Bornmann, Florian Treitz, Nils Jakobs, Jonas Kintzinger, Trainer Markus Mertes
Vordere Reihe vlnr.: Laurin Witting, Leon Bernardy, Leo Richter, Anuseekan Thanuskody, Constantin Hahn, Damian Nowak, Jonas Paulus
2014
E1 und E2 männlich (Saison-2014/15)
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Markus Mertes, Niclas Mertes, Florian Treitz, Constantin Hahn, Jonas Kintzinger, Fynn Konz, Jonas Bornmann, Nils Jakobs, Josef Steuer, Trainer Andreas (Icke) Habermann
Mittlere Reihe vlnr.: Laurin Witting, Damian Nowak, Lukas Schneider, Leo Richter, Philipp Streif, Lennert Lamberti
Vordere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Jonas Paulus, Leon Bernardy, Falko Baller, Anuseekan Thanuskody, Sean Steinmann, Fynn Waerder, Luc Lauer, Erik Steisel, Trainer Stefan Konz
E1 und E2 männlich (Saison-2014/15)
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Markus Mertes, Niclas Mertes, Florian Treitz, Constantin Hahn, Jonas Kintzinger, Fynn Konz, Jonas Bornmann, Nils Jakobs, Josef Steuer, Trainer Andreas (Icke) Habermann
Mittlere Reihe vlnr.: Laurin Witting, Damian Nowak, Lukas Schneider, Leo Richter, Philipp Streif, Lennert Lamberti
Vordere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Jonas Paulus, Leon Bernardy, Falko Baller, Anuseekan Thanuskody, Sean Steinmann, Fynn Waerder, Luc Lauer, Erik Steisel, Trainer Stefan Konz
2014
E-männlich-1-u-2 (SG-Brotdorf-Merzig)
Vordere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Damian Nowak, Constantin Hahn, Falko Baller, Fynn Konz, Florian Treitz, Niclas Mertes, Trainer Stefan Konz
Mittlere Reihe vlnr.: Nils Jakobs, Jonas Kintzinger, Sean Steinmann, Philipp Streif, Luc Lauer
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Markus Mertes, Fynn Waerder, Erik Steisel, Jonas Paulus, Leo Richter, Luis Mertes, Lukas Schneider, Jonas Bornmann, Laurin Witting, Trainer Andreas (Icke) Habermann
Es fehlen: Josef Steuer, Anuseekan Thanuskody und Lennert Lamberti
E-männlich-1-u-2 (SG-Brotdorf-Merzig)
Vordere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Damian Nowak, Constantin Hahn, Falko Baller, Fynn Konz, Florian Treitz, Niclas Mertes, Trainer Stefan Konz
Mittlere Reihe vlnr.: Nils Jakobs, Jonas Kintzinger, Sean Steinmann, Philipp Streif, Luc Lauer
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Markus Mertes, Fynn Waerder, Erik Steisel, Jonas Paulus, Leo Richter, Luis Mertes, Lukas Schneider, Jonas Bornmann, Laurin Witting, Trainer Andreas (Icke) Habermann
Es fehlen: Josef Steuer, Anuseekan Thanuskody und Lennert Lamberti
2014
E-Jugend (Saison 2013/14)
Saarlandmeister 2013/14 und verlustpunktfreier Gewinner der Bank1Saar Trophy 2014
E-Jugend (Saison 2013/14)
Saarlandmeister 2013/14 und verlustpunktfreier Gewinner der Bank1Saar Trophy 2014
2013
E-maennlich-1-u-2_SG-Brotdorf-Merzig
Saarlandmeister 2013/14 und verlustpunktfreier Gewinner der Bank1Saar Trophy 2014
E-maennlich-1-u-2_SG-Brotdorf-Merzig
Saarlandmeister 2013/14 und verlustpunktfreier Gewinner der Bank1Saar Trophy 2014
2011
E-männlich Meister 2010/2011
Zwei Spieltage vor Schluss der Runde erreichte das Team mit sechs Punkten Vorsprung auf Saarlouis und Merzig verlustpunktfrei und hoch verdient die Meisterschaft.
E-männlich Meister 2010/2011
Zwei Spieltage vor Schluss der Runde erreichte das Team mit sechs Punkten Vorsprung auf Saarlouis und Merzig verlustpunktfrei und hoch verdient die Meisterschaft.
1997
Schülerminimannschaft 1997
vor der Grundschule Brotdorf
im Hintergrund Direktor Kappenberg und Lehrer Rehlinger.
Hintere Reihe, v.l.n.r:
Matthias Scherf, Andreas Naumann, David Leuck, Christopher Baumgart, Jan Kreibig
Vordere Reihe, v.l.n.r:
Michael Adams, Dominic Koppenburg, Christian Eppler, Michael Urbanyec, Tobias
Berger, Simon Heitkamp
Schülerminimannschaft 1997
vor der Grundschule Brotdorf
im Hintergrund Direktor Kappenberg und Lehrer Rehlinger.
Hintere Reihe, v.l.n.r:
Matthias Scherf, Andreas Naumann, David Leuck, Christopher Baumgart, Jan Kreibig
Vordere Reihe, v.l.n.r:
Michael Adams, Dominic Koppenburg, Christian Eppler, Michael Urbanyec, Tobias
Berger, Simon Heitkamp
Sa 27.01.24 16:30
SG Bro-Los - JSG Süd-Osts.
29 - 17 (12 - 9)
Merzig
Seffersbachhalle
So 25.02.24 13:30
SG Bro-Los - HG Saarlouis 2
25 - 15 (9 - 8)
Merzig
Seffersbachhalle
Sa 02.03.24 13:30
SG SV 64/VTZ 2 - SG Bro-Los
14 - 31 (3 - 11)
Zweibrücken
Ignaz-Roth-Halle
Do 14.03.24 17:00
HG Itzenplitz - SG Bro-Los
24 - 30 (11 - 13)
Heiligenwald
Sachsenkreuzhalle
Sa 16.03.24 14:30
SG Bro-Los - JSG Saarbr. W
23 - 18 (12 - 9)
Merzig
Seffersbachhalle
Fr 22.03.24 17:45
SG SV 64/VTZ - SG Bro-Los
25 - 16 (12 - 7)
Zweibrücken
Westpfalzhalle
So 14.04.24 13:00
SG Bro-Los - HC Perl
31 - 22 (17 - 7)
Merzig
Seffersbachhalle
Adressen (bitte entsprechende Rubrik auswählen)
Trainingszeiten(bitte entsprechende Rubrik auswählen)
Download:
Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG SV 64/VT Zweibrücken | 7 | 7 | 0 | 0 | 209:92 | 14:0 |
2 | SG TuS Brotdorf - TV Losheim | 7 | 6 | 0 | 1 | 185:135 | 12:2 |
3 | JSG Saarbrücken West | 7 | 5 | 0 | 2 | 145:117 | 10:4 |
4 | JSG Süd-Ostsaar | 7 | 4 | 0 | 3 | 142:145 | 8:6 |
5 | HG Saarlouis 2 | 7 | 2 | 1 | 4 | 124:141 | 5:9 |
HG Itzenplitz | 7 | 2 | 1 | 4 | 143:178 | 5:9 | |
7 | SG SV 64/VT Zweibrücken 2 | 7 | 1 | 0 | 6 | 96:153 | 2:12 |
8 | HC Perl | 7 | 0 | 0 | 7 | 113:196 | 0:14 |